• 13.01. Danvorbereitung mit Stanley Schulze in Potsdam
  • 17.03. Kyu-Prüfung in Groß Glienicke Ausschreibung
  • 3.-5.05. Trainingslager in Werftpfuhl
  • 18.05. Pfingstlehrgang in Eisenhüttenstatt
  • 25.05. Karate in Potsdam mit Jürgen Kraus 8.Dan DKI & Christopher Krähnert 5.Dan JKD
    Dieser Lehrgang ist ein Gemeinschaftsprojekt der Potsdamer Karatevereine Bornimer SC, Zanshin & Fudo-Shin Dojo
    Hier findet Ihr die Ausschreibung.
  • 7.9. Dorffest in Groß Glienicke
  • 15.9. 2-Seen-Lauf in Groß Glienicke
  • 3.-6.10. Trainingslager in Werftpfuhl

Jeden Donnerstag findet in Bestensee ein Training auf Dan-Niveau unter der Leitung von Stanley Schulze statt. Wir nutzen dieses besondere Training am:
8.2., 21.3., 2.5., 4.7. (die Termine für die zweite Jahreshälfte folgen)
Das Training findet in der Landkostarena in der Goethestraße 17, 15741 Bestensee statt und beginnt um 19:00 Uhr.
Meistens haben wir im Anschluss Hunger und gehen zum Italiener.

  • 14.01. Lehrgang mit Lothar Ratschke (8.Dan SOK) in Potsdam- Ausschreibung
  • 10.-12.03. Lehrgang von&mit Thomas Schmidt in Werftpfuhl – Ausschreibung
  • 26.03. Kyu-Prüfung in Groß Glienicke – Ausschreibung
  • 27.05. Lehrgang mit U. Waskow (6.Dan Shotokan) & S. Schulze (5.Dan Shotokan) in Eisenhüttenstadt
  • 24.06. Lehrgang mit T. Richtsteig (6.Dan Goju-Ryu) & S. Schulze (5.Dan Shotokan) in Potsdam
    Dieser Lehrgang ist ein Gemeinschaftsprojekt von Karatevereinen aus Potsdam
    Ausschreibung hier
  • 30.06.-02.07. Goju-Ryu Lehrgang in Beeskow
  • 26.08. Shotokan Tag KDB Ausschreibung
  • 2.-3.09. Goju-Ryu Karate Sommerlehrgang in Potsdam (u.a. mit T. Richtsteig) Ausschreibung
  • 03.09. 2-Seen-Lauf in Groß Glienicke Anmeldung hier!
  • 09.09. Dorffest in Groß Glienicke Infos
  • 16.09. KDB Tag in Brandenburg Ausschreibung
  • 29.09.-03.10. Herbsttrainingslager von&mit Thomas Schmidt in Werftpfuhl – Ausschreibung & Anmeldung
  • 15.10. Kyu-Prüfung in Groß Glienicke Ausschreibung
  • 04.11. Danshakai in Eisenhüttenstatt Ausschreibung